САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина просит Беларусь срочно поставить электричество из-за аварий на ТЭС

Остановлены были Запорожская и Кураховская ТЭС

Украина экстренно запросила у Беларуси электричество в объеме 500 мегаватт из-за аварий на Запорожской и Кураховской ТЭС. Об этом сообщает телеканал «Белтелерадиокомпания».

В центральной части Украины возник серьезный дефицит электроэнергии и удовлетворить потребность потребителей местные власти не могут. Также люди остались без воды. Запрос на предоставления электричества поступил в компанию «Белэнерго», которая является контрагентом украинцев.

В Минэнерго Украины сообщили, что вечером 3 февраля на Запорожской ТЭС отключились блоки 2, 3 и 4, суммарной мощностью 725 МВт. Причина короткого замыкания и работы электрических защит будет установлено после работы комиссии.

В январе из-за неблагоприятной погоды Украина уже обращалась к Беларуси за помощью. Тогда «Белэнерго» поставила им более 3 млн кВт·ч электроэнергии.

ФОТО: Белэнерго

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также