САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал оперативно подготовить предложения по поддержке самозанятых

Правительство займется данным вопросом

Президент России Владимир Путин на встрече с министром экономического развития Максимом Решетниковым потребовал не затягивать вопрос по подготовке предложений по поддержке самозанятых. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Люди должны понимать перспективу, что будет в ближайшее время, что им спишут, что не спишут, есть ли какие-то другие способы их поддержать и на что правительство готово пойти в этой связи, - подчеркнул Владимир Путин.

Максим Решетников заверил, что работа кабмином ведется. Проводятся совещания и вырабатываются конкретные предложения. Что касается общей ситуации на рынке труда, то Владимир Путин отметил – по итогам года показатели оказались лучше, чем прогнозировались.

Пик пришелся на август – 6,4 процента, сейчас – 5,9.

- Это не регистрируемая безработица, которая у нас выросла в связи с тем, что пособия больше стали, доступность, больше социальной поддержки. А это объективно регистрируемая. Причем нормальный уровень до начала у нас был ниже 5 процентов – 4,6 процента, - отметил Максим Решетников.

Ранее Владимир Путин поставил задачу кабинету министров стабилизировать ситуацию на рынке труда в течение 2021 года.

Самозанятым в пандемию были предоставлены особые меры поддержки. В полном объеме возвращался налог на профессиональный доход за 2019 год, а для его уплаты в 2020 году можно было использовать МРОТ.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также