САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия не планирует импортозамещать белорусские товары

В Минске прошла встреча представителей правительства России и Беларуси

Вице-премьер России Юрий Борисов после встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко заявил, что РФ не планирует замещать импортируемые белорусские товары. Об этом сообщает ТАСС. 

- В России нет и не планируются мероприятия по замещению белорусской продукции, нет смысла тратить деньги российского бюджета на дублирование той продукции, которую нам может поставить братская республика, - отметил российский вице-премьер.

Юрий Борисов также добавил, что в России активно рассматривается вопрос о возможном использовании производственных мощностей промышленности Беларуси, чтобы закрыть вопросы импортозамещению важных для страны товаров.

Согласно официальным данным, товарооборот между двумя государствами в 2019 году достиг 35,5 миллиардов долларов, за 11 месяцев 2020 года объем составил 25,5 миллиардов долларов. Основная часть импорта приходится на медицинские приборы и устройства, грузовые автомобили, железнодорожные и трамвайные вагоны, продукты питания.

Россия остается главным торговым партнером Беларуси. Больше половины товаров реализуется на российском рынке. Также РФ является первым инвестором белорусской экономики.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также