САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь возобновляют железнодорожное сообщение

Также увеличится число авиарейсов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о возобновлении пассажирских перевозок железнодорожным транспортом с Беларусью с 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- На взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью по маршруту Минск-Москва-Минск и по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург, предусмотрев остановку поездов в Минске, - говорится в постановлении.

Также увеличится число авиарейсов до пяти, вместо трех. Начнут летать самолеты в Беларусь из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, но пока одному разу в неделю.

Россия закрыла свои границы из-за коронавируса 18 марта 2020 года, а Беларусь в ноябре. Сегодня Москву и Минск связывает только авиасообщение.

Ранее РЖД и БЖД договорились о запуске скоростных поездов «Ласточка» между Москвой и Минском. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планируется, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также