САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлен конкурс на бесплатное обучение белорусов в России

Заявки принимаются до 20 февраля

Филиал Россотрудничества в Беларуси объявил конкурс на поступление в российские вузы на бесплатной основе. Заявку можно оставить на сайте «Образование в РФ для иностранцев» до 20 февраля.

Принять участие в конкурсе могут граждане республики, лица без гражданства, а также граждане России, проживающие в Беларуси и не имеющие регистрации в РФ.

Сам конкурс будет проводиться в два этапа. Абитуриентам нужно будет пройти тестирование, а на втором этапе уже вузы будут рассматривать анкеты потенциальных студентов.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил о необходимости создания паритетных условий для получения образования в Беларуси.

- В области высшего образования следует подумать над созданием условий для тех студентов из России, которые бы хотели поступить и учиться в Беларуси, и для студентов из Беларуси, которые с интересом смотрят на российские университеты. Мне кажется, на паритетных началах это всегда было бы на пользу обеим сторонам, - заявил российский министр.

ФОТО: vk.com/msu_official

 

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также