САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД и БЖД готовы к запуску скоростного сообщения между Москвой и Минском

Монополисты железнодорожных перевозок подписали соглашение о сотрудничестве

Руководство российских и белорусских железных дорог подписали соглашение о сотрудничестве в части движения поездов, передачи вагонов, грузов и использование инфраструктуру на передаточных станциях. Об этом сообщает БЕЛТА.

Стороны отметили, что сейчас динамично развиваются перевозки Китай – Европа – Китай, запущены новые маршруты контейнерных поездов не только через белорусско-польские погранпереходы и Калининградскую область, но и через ее порты. Соглашение позволит также цифровизировать процесс перевозок и перейти на электронный документооборот.

Белорусская сторона заявила о готовности возобновить пассажирское сообщение с Россией. Главы РЖД и БЖД также обсудили вопрос запуска скоростного сообщения между Москвой Минском. Для этого уже все готово, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В ноябре прошлого года стало известно, что Россия планирует отправлять по пять электропоездов «Ласточка» с Белорусского вокзала. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планировалось, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также