САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бизнес-форум с участием белорусов пройдет в Пензенской области

Российский регион заинтересован в партнерстве с республикой

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с руководителем посольства Беларуси в Нижнем Новгороде Владимиром Воронковичем обсудил проведение совместного бизнес-форума. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В частности, пензенские власти хотят пригласить на него представителей республиканских промышленных предприятий. По итогам 11 месяцев прошлого года товарооборот между российским и белорусскими регионами составил больше 52 миллионов долларов. Пензенские предприятия поставляют бумагу и основу для мебельного производства, измерительные приборы, арматуру, посуду, емкости для нефтепродуктов и другие товары. Иван Белозерцев считает, что потенциал сотрудничества с белорусами не исчерпан.

- Многие предприятия готовы к расширению взаимодействия с Беларусью. В частности, свою продукцию готовы   показать в рамках запланированных мероприятий «Пензтяжпромарматура» и «ЦеСИС НИКИРЭТ, - отметил Иван Белозерцев.

В свою очередь, Владимир Воронкович отметил, что планомерное развитие Пензенской области позитивно отражается на сотрудничестве в различных сферах.

- Даже в такие сложные эпидемиологические времена удается встречаться, обсуждать вопросы. С удовольствием продолжим сотрудничество, - подчеркнул Владимир Воронкович.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также