САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси собираются увеличить число мест в детских садах

Совет министров принял программу «Образование и молодежная политика»

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко утвердил программу «Образование и молодежная политика» до 2025 года. На ее реализацию направят 49,1 миллиардов белорусских рублей, сообщает БЕЛТА.

Программа касается дошкольного, школьного, профессионального и высшего образований. К 20205 году 94 процента молодежи от 15 до 24 лет должны учится или работать.

Также программа предусматривает создание дополнительных мест в детских садах. Доля детей от 1 года до 6 лет, получающих дошкольное образование, в 2025 году должна вырасти до 85 процентов. Сейчас в очереди на место в детсаду по прописке ждут больше шести тысяч детей в Минской и Брестской областях.

- Более чем на 40 процентов превышена наполняемость в 218 детских садах. Кроме того, нужны дальнейшая модернизация и обновление материально-технической базы. Только в 569 учреждениях (14,9%) есть бассейны, менее половины учреждений (47,9%) оснащены системами видеонаблюдения, на все учреждения приходится 146 компьютерных классов и 245 интерактивных досок, - говорится в постановлении Совмина.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также