САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автопробег от Бреста до Иркутска стартует 9 мая

Его посвятят юбилею Брестской крепости

9 мая от стен Брестской крепости выдвинется колонна автомобилей до Иркутска. Проект назвали «Содружество: от Буга до Байкала», сообщает БЕЛТА.

- Этот автопробег - еще одна возможность отдать дань уважения народу-победителю. Подтвердить, что мы помним всех, кто защищал нашу землю и восстанавливал города и села в послевоенное время, - сказал директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

Автопробег посвятят юбилею Брестской крепости. В сентябре брестчане отметят 50-летие самого мемориала, а в ноябре - 65-летие Музея обороны крепости. По пути следования участники автопробега будут делать остановки в городах и встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами, общественностью. С собой автолюбители возьмут мешочки с землей Бреста и будут дарить их на встречах.

Идея автопробега принадлежит семье Алексея и Елены Манец.

- Жена родом из России, я из Беларуси. Мы любим путешествовать на автомобиле. С этим проектом хотим проехать по городам, познакомиться с ветеранами и молодежью, поисковыми отрядами, рассказать о Бресте, крепости и ее защитниках, - рассказал о цели Алексей Манец.

Стоит отметить, что последние три года Брестская крепость реконструировалась за счет Союзного государства. Были реализованы несколько проектов, которые предлагают по-новому взглянуть на мемориал.

ФОТО: vk.com/brestfortressby/Алексей МОЛОЧНИКОВ

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также