САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Голикова раскритиковала идею введения ковид-паспортов

Свое мнение она высказала президенту страны

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что введение ковид-паспортов недопустимо. Речь об этом шла на совещании у президента Владимира Путина.

- Единственным документом по закону является сертификат привитого. Вводить паспорта в регионах вредно, - сказала Татьяна Голикова.

Она также отметила, что введение ковид-паспортов вызывает раздражение у россиян, а также создает негативный фон для прививочной кампании, так как население начинает думать, что их заставляют прививаться.

- Это недопустимо, - подчеркнула Татьяна Голикова.

Эпидемиологическая обстановка в стране дает возможность смягчать ограничительные меры. На сто тысяч человек приходится 12 заболевших.

- Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах. Но расслабляться преждевременно. Нужно соблюдать рекомендации врачей, иметь запас больничных коек, лекарства, для борьбы с инфекцией, - сказал Владимир Путин.

С 18 января в России проходит массовая вакцинация. Уже 8,2 миллиона доз вакцины от коронавируса произведено в России на данный момент, в медицинские организации направлено 2,7 миллиона доз. Привить планируется около 70 миллионов россиян.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также