САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СНГ заявили о внешнем давлении на Россию и Беларусь

Республика в этом году председательствует в организации

Глава исполкома СНГ Сергей Лебедев заявил, что Россия и Беларусь испытывают на себе спланированное и скоординированное воздействие извне. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Перед Беларусью стоит особая задача. Она обусловлена тем давлением, которое оказывается и на саму республику, теперь, вы это видите, и на Россию. Недавние акции на территории Российской Федерации говорят о спланированном, скоординированном воздействии на наши страны с тем, чтобы дестабилизировать в них обстановку. Нанести не только экономический ущерб, на что направлены санкции, но и, скажем так, политически дестабилизировать обстановку

Сергей Лебедев отметил, что страны СНГ должны не допустить провокаций.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что республика приложит все усилия для продуктивной интеграции на территории СНГ.

- Считаю нашей общей задачей дальнейшее укрепление потенциала Содружества, усиление его позиций на международной арене и поиск точек роста, которые придадут новый импульс и динамизм дальнейшему развитию СНГ, - сказал глава МИД РБ.

Ранее планы развития СНГ обсуждались на совещании у президента Александра Лукашенко. В частности, звучали предложения упростить торговое сотрудничество, сократить ограничения и изъятие товаров, устранить технические барьеры, сформировать общие рынки товаров и услуг. Белорусский лидер считает, что только при взаимной поддержке можно реализовать намеченные планы и укрепить позиции государств.

ФОТО: Исполком СНГ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также