САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин дал старт иммерсивному проекту Музея Победы

В день снятия блокады Ленинграда президент приехал на Поклонную гору

Президент России Владимир Путин посетил Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Его визит был приурочен к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда, сообщили в Кремле.

Глава государства осмотрел экспозицию «Подвиг народа», которая была открыта к 75-летию Великой Победы и дал старт иммерсивному онлайн-проекту, посвященному блокадному Ленинграду. Он сочетает в себе мультимедийные технологии и исторически достоверные декорации. Голографические проекции, фильмы-реконструкции, подлинные кадры кинохроники и элементы иммерсивного театра создают «эффект присутствия.

- Наш новый проект покажет, какими они были – простые ленинградцы, как они смогли выдержать такое, что пережить невозможно, как в невыносимых условиях продолжали бороться и отстояли свой великий город. Как судьбы этих людей в это страшное военное время переплелись с судьбой всей страны, и почему слово «ленинградец» и сегодня вызывает особенные эмоции, - рассказал директор Музея Победы Александр Школьник.

Также Владимир Путин возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград» в Александровском саду Кремля.

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней – с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 годов. 18 января 1943 года блокада была прорвана. По разным данным, за годы блокады погибли от 400 до 1,5 миллионов человек. Большинство скончались от голода.


ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также