САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь оправляется от циклона «Ларс»

Последствия непогоды устраняют по всей стране

26 января в Беларуси прошел снежный циклон «Ларс», основной удар стихии пришелся на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области. 

- К работам по восстановлению электроснабжения были привлечены 1400 человек и 450 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания, - рассказали представители «Белэнерго».

Согласно данным организации, во время циклона в Беларуси периодически нарушалось электроснабжение более двух тысяч населенных пунктов. Работы по восстановлению электричества ведутся в 402 из них до сих пор. 

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что за сутки упавшими деревьями были повреждены одиннадцать автомобилей. 

- 26 января на территории республики наблюдались неблагоприятные метеорологические явления: дождь и снег, ветер с порывами до 19 метров в секунду. По оперативной информации, зафиксировано 80 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены 11 автомобилей: в Гродненской области - 56 случаев, 9 автомобилей; в Брестской - 18 случаев, 2 автомобиля; в Гомельской и Минской - по 3 случая. Пострадавших нет. Работниками МЧС и организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев, - отметили в пресс-службе МЧС.

ФОТО: МЧС РБ

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также