САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Коронавирус не отразился на торговле между Россией и Беларусью — Мишустин

В Москве состоялась встреча глав правительств РФ и РБ

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с белорусским коллегой Романом Головченко отметил, что пандемия не сильно повлияла на торговые связи РФ и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС.

- Пандемия не сильно повлияла на торговлю между Россией и Беларусь, но надо восстановить рост товарооборота в 2021 году, - отметил глава российского кабмина.

Также Михаил Мишустин заявил, что сейчас стороны создают на белорусской территории совместное производство российской вакцины от коронавируса.

- 4 января мы передали очередную партию тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции и, в соответствии с решением президента Владимира Путина и президента Александра Лукашенко, создается совместное производство вакцины против коронавируса в Беларуси, - сказал Михаил Мишустин.

В Москву из Минска также приехали первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, министр энергетики Виктор Каранкевич, министр финансов Юрий Селиверстов, министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков, также в переговорах будет участвовать посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Последний раз Михаил Мишустин и Роман Головченко разговаривали по телефону 22 декабря. Тогда они также обсуждали борьбу с коронавирусом и развитие Союзного государства.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также