САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На лекарства для больных коронавирусом выделили 2,7 миллиарда рублей

Деньги направлены в регионы

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о дополнительном выделении 2,7 миллиардов рублей на покупку лекарств для лечения коронавируса. Пациенты их будут получать бесплатно, сообщили в пресс-службе кабмина.

- Речь идет о пациентах, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача, - говорится в сообщении.

В прошлом году правительство выделяло на эти цели восемь миллиардов рублей.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что с начала года количество пациентов с коронавирусом упало на 11 процентов.

- На амбулаторном лечении находятся 80 процентов пациентов. Коечный фонд, развернутый в количестве 256 тысяч коек, загружен чуть более чем на 70 процентов, - цитирует министра ТАСС.

На этой неделе регионы России получат еще два миллиона доз вакцины от коронавируса. Всего планируется привить почти 70 миллионов граждан.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также