САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На лекарства для больных коронавирусом выделили 2,7 миллиарда рублей

Деньги направлены в регионы

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о дополнительном выделении 2,7 миллиардов рублей на покупку лекарств для лечения коронавируса. Пациенты их будут получать бесплатно, сообщили в пресс-службе кабмина.

- Речь идет о пациентах, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача, - говорится в сообщении.

В прошлом году правительство выделяло на эти цели восемь миллиардов рублей.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что с начала года количество пациентов с коронавирусом упало на 11 процентов.

- На амбулаторном лечении находятся 80 процентов пациентов. Коечный фонд, развернутый в количестве 256 тысяч коек, загружен чуть более чем на 70 процентов, - цитирует министра ТАСС.

На этой неделе регионы России получат еще два миллиона доз вакцины от коронавируса. Всего планируется привить почти 70 миллионов граждан.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также