САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назначил новых руководителей Совбеза и КГК

Кадровые перестановки произошли в СТВ и «Гродно-Азот»

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Василия Герасимова на пост председателя Комитета государственного контроля. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мне нравится оперативность последнего времени. Молодцы, и дальше надо действовать, жестко отстаивая интересы белорусского государства. По закону. У нас вся законодательная база создана для того, чтобы пресекать всякие попытки дестабилизации обстановки в стране. И что касается Комитета госконтроля, то это, прежде всего, финансирование из-за рубежа. И деятельность разного рода так называемых коммерческих структур и предприятий, отдельных дельцов. Комитет госконтроля научился в этом направлении работать, и в этом направлении мы должны действовать, - отметил белорусский лидер. 

Напомним, до назначения Василий Герасимов исполнял обязанности главы КГК. 

Александр Лукашенко также назначил Александра Вольфовича Государственным секретарем Совета безопасности страны.

- Знайте, что времена непростые. Шатать и раскачивать нас будут. Вы это видите уже по России. Мы это знали и понимали вместе с руководством России еще в середине прошлого года. Для нас и для них неожиданностей здесь никаких нет. Но тем не менее мы должны научиться в это тяжелое время противостоять и внутренним нашим противникам, и особенно внешним, - обратился к новому главе Совета безопасности Александр Лукашенко. 

Среди других назначений также новый председатель Брестского облисполкома, им стал Шулейко Юрий. 

Кроме того, Александр Лукашенко дал свое согласие на назначение следующих руководителей:

Демидова Михаила – на должность председателя Климовичского райисполкома,

Ляшенко Игоря - на должность генерального директора ОАО «Гродно Азот»,

Казакова Кирилла - на должность генерального директора ЗАО «Столичное телевидение»

Любимова Андрея - членом Витебского облисполкома.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также