САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проверяют боеготовность Вооруженных Сил

Проверка направлена на повышение уровня боевой и мобилизационной готовности

В Вооруженных Силах Беларуси началась внезапная комплексная проверка боеготовности и мобилизации под руководством начальника Генерального штаба - первого заместителя министра обороны Александра Вольфовича. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

- Действия войск пройдут практически на всех полигонах Вооруженных Сил и отдельных участках местности. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях - преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью как в лесных массивах, так и в населенных пунктах, - рассказали представители Вооруженных сил.

Основная цель мероприятий: проверить и повысить уровень боевой и мобилизационной готовности, а также проанализировать способность воинских частей выполнить поставленные задачи в текущих условиях.

Проверка будет завершена проведением занятий и тактических учений, которые будут включать боевую стрельбу различного уровня.

ФОТО: Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также