САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским школьникам до 1 февраля нужно заявить о сдаче ЕГЭ

Выпускникам также предстоит определиться с предметами, которые они будут сдавать

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что будущим выпускникам школ, собирающимся сдавать ЕГЭ, нужно до 1 февраля подать заявление. Также учащимся нужно определиться с предметами для итоговой аттестации.

- Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет, - сообщили в ведомстве.

Заявление будут приниматься в школах. Выпускники прошлых лет смогут подать заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ – их определяют местные органы власти.

В этом году ЕГЭ будут сдавать школьники, которые собираются поступать в вузы. Для остальных могут ввести экзамены по математике и русскому языку.

Досрочной сдачи экзамена в этом году не будет. Это связано с коронавирусом. Также ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ФОТО: Минпросвещения РФ

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также