САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий заявил о готовности сотрудничать с США по продлению договора СНВ-3

Американская сторона предлагает продлить его на пять лет

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонид Слукций заявил, что российская сторона готова оперативно включиться в работу по продлению срока действия договора СНВ-3. Об этом сообщает РИА Новости.

- В случае принятия решения сторонами о пролонгации готовы оперативно подключиться к подготовке ратификационного процесса в российском парламенте. Еще раз повторю, сохранение Договора отвечает интересам глобальной ядерной безопасности и контроля над вооружениями, - сказал Леонид Слуцкий.

Накануне в Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден готов продлить договор на пять лет.

5 февраля истекает срок договора СНВ-3. Он был подписан в 2010 году и сегодня остается единственным документом между Россией и США, который ограничивает вооружение. В основе договора – сокращение ядерных арсеналов до семисот межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

ФОТО: Парламентское собрание

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также