САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поддерживает дальнейшее развитие агроэкотуризма

Вопрос обсудили с Советом Министров Беларуси

Агроэкотуризм в Беларуси пользуется большой популярностью. ФОТО: СВ

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил успехи агроэкотуристического сектора страны, который в последние годы получил мощное развитие благодаря созданным условиям. Об этом сообщает БЕЛТА.

- При этом услуги туризма стали очень популярны как среди гостей нашей страны, так и белорусов, особенно в период пандемии, когда большинство стран для путешествий закрылись. Последние события показывают, что спрос на этноотдых во всем мире будет только расти, - отметил белорусский лидер.

Согласно озвученным данным, за последние четырнадцать лет количество объектов агроэкотуризма в стране выросло в 80 раз до почти трех тысяч единиц. В 2020 году эти объекты приняли у себя более полумиллиона туристов. Президент считает важным, чтобы это направление отдыха было востребованным в первую очередь у самих белорусов.

- Я не против поддерживать, тем более это было мое решение, и я стоял у истоков зарождения агроэкотуризма. Из чего исходил: надо деревне дать дополнительно глоток воздуха. Разве это не путь поднять село? Создали соответствующие условия. Я не против поддерживать их и дальше. Но мы ни в коем случае не должны уходить за пятилетку. Мы же принимаем все программы максимум на пятилетку, давайте пятилеткой и ограничимся, - заявил Александр Лукашенко.

Политик поручил Совету Министров как можно быстрее досконально изучить функционирование агроэкоусадеб, для предотвращения поддержки тем, кто осуществляет иную деятельность под прикрытием предоставления туристических услуг.

Белорусское правительство планирует продлить действующие условия для агроэкоусадеб, а также сохранить для них возможность льготного кредитования до 2030 года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также