САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российских губернаторов назначили ответственными за вакцинацию

Главы регионов должны держать ситуацию под личным контролем

Премьер-министр России Михаил Мишустин до 26 января ждет от глав регионов доклад о кампании по вакцинации населения от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Главам регионов поручено взять под личный контроль вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. В процессе должны неукоснительно соблюдаться меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора. Доклад о результатах этой работы на основе информации руководителей субъектов Минздрав обязан представить в Правительство до 26 января, а далее – каждые две недели, - говорится в сообщении.

18 января в России началась массовая вакцинация. Привить собираются почти 70 миллионов россиян.

Сегодня произведено 6,5 миллионов доз вакцины, в феврале планируют выпустить не меньше 11 миллионов доз, а в марте — пятнадцать. В этом месяце регионы должны получить 2,1 миллиона доз вакцины, в феврале — 5,7, марте — девять миллионов.

Из бюджета на вакцинацию могут направить до 100 миллиардов рублей. На борьбу с коронавирусом российские власти уже потратили больше 4,5 триллионов рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также