САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве снимают ряд коронавирусных ограничений

В столице откроются библиотеки, музеи и центры дополнительного образования

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ряда ограничительных мер, которые вводились из-за коронавируса. С 22 января к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.

- Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм. Последнюю неделю ежедневно выявляется две — четыре тысячи новых случаев заражения коронавирусом, что значительно меньше, чем в конце декабря. Ощутимо снизилась и госпитализация — 1200–1300 человек в день против 1500–1800 в предпраздничные и праздничные дни, — сказал Сергей Собянин.

Театры, концертные залы и кинотеатры смогут принимать до 50 процентов зрителей. Сейчас только четверть от общего количества мест. Откроются музеи, библиотеки.

Что касается удаленной работы, то треть коллективов продолжать исполнять свои обязанности из дома. Продлен и домашний режим для людей, входящих в зону риска.

В коронавирусных госпиталях сегодня лечатся 11,8 тысячи человек — минимальное количество с конца ноября. Свободными остаются более девяти тысяч коек. Вакцину уже получили больше 220 тысяч москвичей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также