САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси подорожает бензин

Это связано с ростом мировых цен на нефть

С 21 января в Беларуси топливо для автомобилей подорожает на одну копейку. Об этом сообщили в пресс-службе «Белнефтехима».

- С 21 января года розничные цены на моторное топливо на АЗС изменяются и составят: на АИ-92-К5-Евро – 1,71 белорусских рублей, АИ-95-К5-Евро - 1,81, АИ-98-К5-Евро - 2,03, ДТ - 1,81, - уточнили на предприятии.

Рост связан с увеличением мировых цен на нефть. Сейчас углеводород марки Brent стоит 54,3 доллара за баррель. Это на девять процентов больше, чем в декабре.

- С учетом изменения внешних факторов в январе текущего года стоимость нефти, закупаемой белорусскими НПЗ, возросла к декабрю на 11 процентов, - уточнили в концерне.

В тоже время цена на бензин в Беларуси на 22-51 процент ниже, чем в Европе, но на 8-10 процентов выше, чем в России.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также