САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Червяков: ВВП Беларуси должен вырасти на 21,5 процент до 2025 года

В Беларуси проходит презентация программы социально-экономического развития до 2025 года

Министр экономики Беларуси Александр Червяков на пресс-презентации основных направлений программы социально-экономического развития Беларуси до 2025 года заявил, что рост внутреннего валового продукта в стране планируется на 21,5 процент. Об это сообщает БЕЛТА.

-Мы планируем, что рост ВВП за пятилетие составит 21,5 процента. Реальные располагаемые доходы населения увеличатся на 20%, инвестиции - на 22 процента, - отметил министр экономики. 

По словам главы ведомства, страна в следующие пять лет сохранит социальную направленность государства, основной целью которого выступает рост благосостояния населения. Пристальное внимание будет уделено доходам людей, ценообразованию, трудовой занятости, доступности жилья, а также высокотехнологичным услугам в сфере здравоохранения и образования.

Были отобраны четыре приоритета программы на этот период: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер. Экспорт товаров и услуг в 2025 году по плану развития должен составить более пятидесяти миллиардов долларов.

В завершение выступления Александр Червяков отметил, что вариант программы не является финальным. Окончательный вариант будет утвержден после проведения в феврале Всебелорусского народного собрания.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также