САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по хоккею в Минске отменен

Решение приняли в Международной федерации хоккея

На прошлой неделе Лукашенко и Фазель обсуждали детали соревнований. ФОТО: Сайт президента РБ

Минск лишился права на проведение матчей чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

- В связи с вопросами безопасности и охраны, которые находятся вне контроля федерации, Совет федерации сегодня подтвердил, что решение о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска является неизбежным, - говорится в сообщении.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель 13 января заявил, что проведение в Минске и Риге Чемпионата мира остается основным вариантом. Он говорил, что на Федерацию оказывается давление из-за политических событий в Беларуси.

- Ситуация немного изменилась: когда в Беларуси начались проблемы, на нас стало оказываться очень большое давление. Но у нас четкая позиция: мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять, - подчеркнул Рене Фазель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что республика является безопасной страной, как для своих граждан, так и для гостей.

Чемпионат мира должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. В Минске были запланированы матчи команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан — планировали сыграть в Риге.

Финал соревнований должен был пройти в столице Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также