САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут совместно готовить соцработников

Сейчас стороны работают над учебным планом

Белорусский государственный университет и Северо-Кавказский федеральный университет подписали соглашение о запуске совместной программы подготовки магистрантов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Соглашение предусматривает создание совместной магистратуры по подготовке специалистов в области социальной работы с последующей выдачей дипломов белорусского и российского вузов. На данном этапе стороны ведут работу по созданию единого учебного плана и перечня изучаемых отметили уточнили в БГУ. 

Соглашение также включает в себя обмен профессорско-преподавательским составом, учеными и обучающимися. Планируется организация общих конференций, научно-образовательных встреч, а также разработка и публикация учебных пособий и методических материалов. 

Отвечать за выполнение пунктов соглашения с белорусской стороны будет кафедра социальной работы и реабилитологии факультета философии и социальных наук Белгосуниверситета.

Подобный опыт по созданию совместных программ для Белорусского государственного университета не в новинку: в 2017 году университетом был открыт китайско-белорусский институт ДПУ-БГУ на базе Даляньского политехнического университета, а первой совместной магистерской программой стала «История белорусской диаспоры», подготовка по которой ведется с 2019 года на исторических факультетах БГУ и МГУ имени Ломоносова. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также