САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За пять лет Вооруженные силы Беларуси получили 450 единиц техники

Завершилась программа строительства и развития ВС

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин доложил президенту Александру Лукашенко об итогах развития Вооруженных сил в 2016-2020 годах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- На вооружение принято более 450 единиц техники, капитально отремонтировано и модернизировано – более 250. Закуплены новые образцы и комплекты вооружения: боевые самолеты Су-30СМ (4 единицы), учебно-боевые Як-130 (8 единиц), вертолеты Ми-8 (12 единиц), реактивная система залпового огня «Полонез», зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», беспилотные авиационные комплексы, современные средства связи и навигации, радиолокационные станции, стрелковое оружие и средства защиты, - говорится в сообщении ведомства.

На прошлой неделе командующий ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Беларуси Игорь Голуб заявил, что республика планирует закупить в России зенитно-ракетные комплексы С-400.

В 2019 году Россия поставила в Беларусь несколько истребителей Су-30СМ. Истребители помогают в прикрытии войск и объектов от ударов с воздуха. Также Су-30СМ патрулируют территорию республики, в случае необходимости готовы уничтожать воздушные и наземные цели, тем самым обеспечивая военную безопасность Беларуси.

ФОТО: Сайт Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также