САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объем выданной ипотеки составил 4,3 триллиона рублей

Россия поставила в прошлом году рекорд

В 2020 году банки выдали 1,7 миллионов ипотечных кредитов на рекордную сумму 4,3 триллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС.

- Это абсолютный рекорд за всю историю ипотечного рынка России, - говорится в материалах ДОМ.РФ.

В прошлом году спрос на ипотеку вырос на 35 процентов, а в денежном выражении на 50 процентов по сравнению с 2019 годом. Эксперты заявили, что катализатором ипотеки стали сниженные до восьми процентов годовые ставки. А также покупка жилья в новостройке под 6,5 процентов годовых. Данная мера поддержки была введена президентом Владимиром Путиным на фоне пандемии.

С 1 декабря в России заработала льготная ипотека на покупку частного дома. Годовая ставка составит 6,1 процентов.

Льготная ипотека на частные дома будет доступна для заемщиков до 36 лет, имеющих хотя бы одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других субъектов Российской Федерации. Минимальный первоначальный взнос – 20 процентов. Срок кредитования – до 20 лет.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также