САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объем выданной ипотеки составил 4,3 триллиона рублей

Россия поставила в прошлом году рекорд

В 2020 году банки выдали 1,7 миллионов ипотечных кредитов на рекордную сумму 4,3 триллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС.

- Это абсолютный рекорд за всю историю ипотечного рынка России, - говорится в материалах ДОМ.РФ.

В прошлом году спрос на ипотеку вырос на 35 процентов, а в денежном выражении на 50 процентов по сравнению с 2019 годом. Эксперты заявили, что катализатором ипотеки стали сниженные до восьми процентов годовые ставки. А также покупка жилья в новостройке под 6,5 процентов годовых. Данная мера поддержки была введена президентом Владимиром Путиным на фоне пандемии.

С 1 декабря в России заработала льготная ипотека на покупку частного дома. Годовая ставка составит 6,1 процентов.

Льготная ипотека на частные дома будет доступна для заемщиков до 36 лет, имеющих хотя бы одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других субъектов Российской Федерации. Минимальный первоначальный взнос – 20 процентов. Срок кредитования – до 20 лет.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также