САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь получит от Евросоюза 10 миллионов евро на правовую реформу

Деньги пойдут на достижение целей устойчивого развития ООН

На национальном правовом интернет-портале Беларуси опубликовано соглашение правительства с Еврокомиссией о привлечении 10 миллионов евро на совершенствование механизмов в правовой сфере. Об этом сообщает информационно-аналитический портал Союзного государства. 

- Соглашение о финансировании вступает в силу в момент его подписания последней стороной, самое позднее 31 декабря 2020 года, - отмечается в тексте документа.

Согласно тексту соглашения, Европейский союз согласился выделить десять миллионов евро для совершенствования механизмов достижения целей устойчивого развития в правовой сфере Беларуси. Белорусское правительство в свою очередь обязуется принять эти деньги для осуществления программы ЦУР. 

В соглашении отмечена необходимость реализации пяти приоритетных целей: 

1. Оказание поддержки в предоставлении административных процедур, адаптированных для населения;

2. Оказание поддержки в общественных консультациях по законодательству и правовым вопросам;

3. Оказание поддержки в сфере защиты данных;

4. Оказание поддержки в области модернизации юстиции для несовершеннолетних граждан;

5. Оказание поддержки в борьбе с киберпреступлениями, связанными с несовершеннолетними гражданами. 

Деньги на реализацию программ получит Министерство юстиции Беларуси. Бенефициарами проекта станут Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ, уполномоченный проводить обучающие и образовательные мероприятия для юристов в республике, а также Следственный комитет Беларуси.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также