САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Десять миллионов россиян путешествовали по стране в праздники

Почти четверть граждан выбрали горнолыжные курорты

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новогодние каникулы по стране путешествовали десять миллионов россиян. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Лыжи, сноуборд, конные и пешие прогулки, санаторно-курортные программы и термальные источники – вот наиболее востребованные виды отдыха с начала нового года, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Загородные отели были забронированы на 70-90 процентов, а городские – только на треть. Годом ранее этот показатель был на уровне 80 процентов. К примеру, в Москве было забронировано только 30 процентов номерного фонда, а в Петербурге – двадцать, против 95 и 78 процентов в 2020 году.

- Серьезный рост турпотока – с 8 до 23 процентов – на наши горнолыжные базы связан не только с ограничениями в передвижении по миру, но и с улучшением инфраструктуры курортов, повышением уровня сервиса, - отметил Дмитрий Чернышенко. 

Так, горнолыжные курорты Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи» посетило на 26 процентов больше туристов, чем во время прошлых новогодних праздников. 

С начала нового года самыми популярными направлениями помимо Черноморского побережья, горных кластеров Красной Поляны и Северного Кавказа стали горнолыжные курорты Алтая, Хибин, Сахалина, а также познавательные маршруты Татарстана и Калининградской области.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также