САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут зарегистрировать еще одну вакцину от коронавируса

Ее разработали в научном центре Чумакова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова может зарегистрировать свою вакцину от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- Институт Чумакова на днях должен получить регистрационное удостоверение, но результаты клиники уже очень хороши и очень показательны, - сказала Анна Попова.

Она отметила, что в России есть три эффективные вакцины. Подобного нет ни в одной стране.

- Это невероятный успех, который мы все как-то стесняемся показать всему миру. Три различных научных коллектива сделали три различные вакцины, все они работают и эффективны. Другой такой страны в мире нет. Это редчайший случай, это уникально, и в этом наша прекрасная страна далеко впереди, - подчеркнула Анна Попова.

Регистрацию имеют две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Вакцинация россиян сейчас проводится препаратом «Спутник V». Ее эффективность оценивается более чем в 95 процентов. Она безопасна, потому что не содержит коронавируса. Основа вакцины — созданные в лаборатории векторы-носители, которые содержат лишь часть гена вируса. В ответ на встречу с ними иммунитет вырабатывает защитные антитела.

Со следующей недели начнется массовая вакцинация россиян. Поручение на этот счет дал президент Владимир Путин.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также