САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут зарегистрировать еще одну вакцину от коронавируса

Ее разработали в научном центре Чумакова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова может зарегистрировать свою вакцину от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- Институт Чумакова на днях должен получить регистрационное удостоверение, но результаты клиники уже очень хороши и очень показательны, - сказала Анна Попова.

Она отметила, что в России есть три эффективные вакцины. Подобного нет ни в одной стране.

- Это невероятный успех, который мы все как-то стесняемся показать всему миру. Три различных научных коллектива сделали три различные вакцины, все они работают и эффективны. Другой такой страны в мире нет. Это редчайший случай, это уникально, и в этом наша прекрасная страна далеко впереди, - подчеркнула Анна Попова.

Регистрацию имеют две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Вакцинация россиян сейчас проводится препаратом «Спутник V». Ее эффективность оценивается более чем в 95 процентов. Она безопасна, потому что не содержит коронавируса. Основа вакцины — созданные в лаборатории векторы-носители, которые содержат лишь часть гена вируса. В ответ на встречу с ними иммунитет вырабатывает защитные антитела.

Со следующей недели начнется массовая вакцинация россиян. Поручение на этот счет дал президент Владимир Путин.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также