САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси упали продажи автомобилей

Тенденция сохранялась весь 2020 год

В прошлом году в России продажи новых автомобилей упали на 9,1 процента. Продано было 1,6 миллиона легковых машин, сообщает ТАСС.

В декабре было продано 166,7 тысяч автомобилей, что на 2,1 процента ниже, чем годом ранее.

В Беларуси продажи упали еще больше – 18 процентов. Всего было продано 53,5 тысячи машин. В 2019 году – 65 тысяч автомобилей удалось реализовать.

- Это примерно уровень продаж 2018 года. Емкость белорусского рынка как минимум в два раза выше, - сообщил генеральный директор Белорусской автомобильной ассоциации Александр Сидоревич БЕЛТА.

В структуре продаваемых машин автомобили российского производства составляют 70,22 процента. С 10 до 17 процентов выросли продажи авто белорусского производства и около 13 процентов делят между собой чистый импорт и импорт через Россию.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также