САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир в Абу-Даби

В финале она обошла россиянку Веронику Кудерметову

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко выиграла турнир в Абу-Даби с призовым фондом 565 тысяч долларов. Об этом сообщает БЕЛТА.

В финале турнира Арина Соболенко обыграла представительницу России Веронику Кудерметову в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. Продолжительность игры составила час и пять минут. Победа в Абу-Даби стала девятым чемпионским титулом на турнирах WTA, благодаря чему белорусская теннисистка поднялась с десятого на седьмое место мирового рейтинга.

Всего в рамках турнира в Эмиратах Арине Соболенко удалось обыграть представительницу Словении Полону Херцог (49 место мирового рейтинга), австралийкой Айлой Томлянович (68 место мирового рейтинга). В одной восьмой финала Соболенко одержала победу над теннисисткой из Туниса Унс Джабир (31 место мирового рейтинга), в четвертьфинале – Елену Рыбакину из Казахстана (19 место мирового рейтинга), в полуфинале – теннисистку из Греции Марию Саккари (22 место мирового рейтинга). 

Следующие два турнира пройдут в Австралии с 31 января по 6 февраля в Мельбурне. Они станут крайними состязаниями перед первым в текущем сезоне турниром «Большого шлема» - открытым чемпионатом Australian Open-2021, который состоится с 8 по 21 февраля. Беларусь на нем представят Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович, а также Егор Герасимов.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также