САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России не будут запрещать крещенские купания

19 января — Крещение Господне

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль заявил, что запрещать крещенские купания не надо. Об этом сообщает Интерфакс.

- Думаю, нет необходимости запрещать официально традиционные крещенские купания. Опасность заразиться коронавирусом в проруби не выше, чем в других общественных местах сегодня", - сказал Леонид Огуль.

Крещенские купания традиционно проходят в ночь на православный праздник Крещения Господня с 18 на 19 января. В Библии говорится, что во время крещения Иисуса Христа река Иордан впервые изменила свое течение и стала вытекать из Мертвого моря. Данное природное явление можно было бы списать на легенду. Однако каждый год 19 января сотни паломников становятся свидетелями того, как на священной реке появляется множество водоворотов, и волны Иордана начинают нестись в другую сторону. Правда, прагматики уверены, что возмущение воды вызывают толпы паломников, заходящих в этот день в совсем небольшую речушку.

СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ

- Не ныряйте в прорубь в состоянии алкогольного опьянения.

- Перед окунанием проведите десятиминутную разминку. Достаточно будет простых упражнений - приседания и наклоны. Погружайтесь в воду медленно.

- Чтобы не заболеть, раздеваться надо только перед самым погружением в воду, а после купания нужно хорошо растереться и быстро одеться.

- Купание в ледяной воде противопоказано больным сахарным диабетом, беременным женщинам, людям, страдающим от повышенного артериального давления, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями почек.

ФОТО: ТАСС

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также