САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти России снизили ставку по льготным кредитам для бизнеса

Теперь деньги на развитие можно получить под семь процентов годовых

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижение процентной ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также самозанятым россиянам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5 процентов. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,7 процента. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под семь процентов годовых, - пояснил Михаил Мишустин.

Деньги можно потратить на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Для получения займа необходима регистрация в едином реестре МСП. Кредиты выдаются тем, кто работает в приоритетных сферах, в их числе – сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, внутренний туризм, ресторанный бизнес, наука и техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность, бытовые услуги.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также