САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти России снизили ставку по льготным кредитам для бизнеса

Теперь деньги на развитие можно получить под семь процентов годовых

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижение процентной ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также самозанятым россиянам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5 процентов. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,7 процента. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под семь процентов годовых, - пояснил Михаил Мишустин.

Деньги можно потратить на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Для получения займа необходима регистрация в едином реестре МСП. Кредиты выдаются тем, кто работает в приоритетных сферах, в их числе – сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, внутренний туризм, ресторанный бизнес, наука и техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность, бытовые услуги.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также