САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подтвердил, что является другом белорусского народа – Лукашенко

Белорусский лидер считает российского президента своим другом

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российский лидер Владимир Путин подтвердил – белорусский народ является другом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия-1», сообщает ТАСС.

- Да, я его считаю своим другом, и в прошлом году он подтвердил, что является не только моим другом, но и другом белорусского народа. Искренне. Нас загнали уже намертво в одну команду, - ответил белорусский лидер на вопрос о том, в одной ли он команде с президентом России Владимиром Путиным в политике.

Российский лидер поддержал Александра Лукашенко после президентских выборов и признал его победу. Владимир Путин неоднократно в конце лета и начале осени 2020 года обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном политический кризис в Беларуси и непризнания ЕС итогов президентских выборов в республике. Владимир Путин в этих разговорах говорил о недопустимости вмешательства в дела Беларуси извне.

Что касается политических волнений, которые начались после оглашения итогов президентских выборов, то Александр Лукашенко убежден – экс-кандидат в главы республики Светлана Тихановская не самостоятельная фигура.

- Это голос тех людей, которые сегодня за ней стоят. Финансируют, направляют, определяют курс. Спецслужбы Литвы, Польши, не думаю, что Украины, но стараются они где-то рядом быть. У нас единое мнение, у россиян и белорусов, соответствующих людей, что всем этим заправляют США, и мы фиксируем со своей стороны также активную роль Америки, создан центр, свыше ста человек в нем работают под Варшавой, и оттуда дергают за ниточки кукловоды, - отметил президент.

В тоже время Беларусь готова к сотрудничеству с США.

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также