САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск создали план восстановления железнодорожного сообщения

Поезда были отменены из-за пандемии

Премьер-министр Беларуси Игорь Петришенко заявил, что Минск и Москва подготовили план по восстановлению пассажирского железнодорожного сообщения. Возвращать поезда будут поэтапно, сообщает газета «СБ. Беларусь сегодня».

- БЖД и РЖД разработана и утверждена дорожная карта по поэтапному возобновлению международного железнодорожного пассажирского сообщения в графике движения поездов на 2020-2021 год, - пояснил Игорь Петришенко.

Перевозчики двух стран готовы запустить поезда, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуация. Профильные ведомства обменивают информацией по распространению коронавируса.

В ноябре прошлого года стало известно, что Россия планирует запустить с Белорусского вокзала будут отправлять пять электропоездов «Ласточка». Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планировалось, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

Россия закрыла свои границы из-за коронавируса 18 марта, а Беларусь в ноябре. Сейчас Москву и Минск связывает только авиасообщение.

ФОТО:mos.ru


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также