САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Камчатке под обвал ледника попали четыре туриста

Один из путешественников погиб, трое ранены

Об происшествии рассказали в пресс-службе МЧС России. Ледяная глыба обрушилась на Вилючинском водопаде в Камчатском крае. Трагедия произошла утром.

-- По оперативным данным, под обвал попали четыре человека из туристической группы: трое из них пострадали, один погиб, -- рассказали в пресс-службе МЧС.
В район происшествия вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. К специалистам присоединился поисково-спасательный отряд Краевого государственного казенного учреждения "ЦОД", а также медики.

Среди пострадавших есть ребенок, он находится в тяжелом состоянии. Двое взрослых получили незначительные травмы. Спасатели все еще находятся на месте трагедии. Не исключено, что под завалом могут быть люди, которые совершали одиночный поход. Проводятся аварийно-спасательные работы.

Вилючинский водопад -- популярное на Камчатке место отдыха, он расположен в южной части полуострова. Природная достопримечательность находится на расстоянии 39 км от города Петропавловска-Камчатского. Образован он из тающего ледника вулкана Вилючинский.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также