САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появятся еще две особые экономические зоны

Они будут действовать в Омской области и Красноярском крае

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Резидентами ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» станут производители промышленного оборудования, продукции для авиа- и машиностроения. В ОЭЗ «Авангард» (Омская область) будут работать нефтехимические производства.

По предварительная подсчетам, к 2030 году на территории обеих зон появится две тысячи рабочих мест, а объем инвестиций составит около 40 миллиардов рублей.

«Особая экономическая зона – один из инструментов развития экономики на местах. Размещение в ней дает бизнесу ряд преимуществ: минимизацию административных барьеров, налоговые льготы и таможенные преференции, снижение арендных платежей. Кроме того, резиденты ОЭЗ могут рассчитывать на консультационную поддержку со стороны управляющих компаний при реализации инвестпроектов», – сообщается на сайте правительства.

Сейчас в России действует 36 ОЭЗ. Они стали создаваться 15 лет назад. За это время здесь зарегистрировалось около 800 резидентов, в том числе иностранных.

В Беларуси есть шесть свободных экономических зон. Для компаний, работающих на их территории, тоже действует особый налоговый и таможенный режим.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также