САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более миллиона россиян поставили прививки от коронавируса

В процессе процедуры нежелательных реакций выявлено не было

Каждому из желающих привиться ввели препарат «Спутник V». И, как сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, обошлось без последствий. По его словам, каждый день в гражданский оборот поступает по 100 тысяч доз вакцины. Все возможные побочные явления у тех, кто поставил прививку, отслеживают. Пока, по данным ТАСС, ничего особенного, кроме того, что указано в инструкции, не обнаружено.

«Спутник V» считается первой зарегистрированной вакциной от COVID-19. Препарат одобрили в российском Минздраве минувшим летом. Поставить прививку от ковида можно добровольно и бесплатно. В первую очередь это рекомендуют сделать учителям, медикам и соцработникам.

Тем временем, количество зараженных коронавирусом снижается. С конца июня в Москве коэффициент распространения инфекции опустился до 0,76, в России - до 0,91.

Довольно большое количество заболевших остается в Воронежской области и Ханты-Мансийском округе, а также в Свердловской и Ростовской областях, Красноярском крае, Петербурге и Нижегородской области. В Беларуси зафиксирован 201 831 случай заражения COVID-19. Это составляет 0,23 % от общего количества зараженных. Республика находится на 49-м месте среди стран по количеству зараженных ковидом. Напомню, Беларусь стала первым государством, где решили применять и наладить производство вакцины «Спутник V».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также