САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Нас с Путиным загнали уже намертво в одну команду

Белорусский лидер дал интервью телеканалу «Россия-1»

Россия и Беларусь больше двадцати лет реализуют договор о создании Союзного государства. ФОТО: Kremlin.ru

Телеканал «Россия-1» показал анонс эксклюзивного интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В эфир программа «Действующие лица» выйдет 10 января в 21:30.

- Нас загнали уже намертво в одну команду, - ответил белорусский лидер на вопрос о том, в одной ли он команде с президентом России Владимиром Путиным в политике.

Российский лидер поддержал Александра Лукашенко после президентских выборов и признал его победу. Владимир Путин неоднократно в конце лета и начале осени 2020 года обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном политический кризис в Беларуси и непризнания ЕС итогов президентских выборов в республике. Владимир Путин в этих разговорах говорил о недопустимости вмешательства в дела Беларуси извне.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единой государственной структуры с Конституцией, валютой, единым экономическим, транспортным, энергетическим пространством.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработана 31 дорожная карта и более половины из них уже согласованы сторонами. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также