САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Меркель обсудили создание вакцин от коронавируса

Также стороны обсудили ряд других важных тем

Россия и Германия готовы сотрудничать в производстве вакцин от коронавируса. ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

- Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Условлено о продолжении контактов по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран, - сообщили в пресс-службе российского лидера.

Также Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию по урегулированию конфликта в Украине, выполнение минских соглашений, а также договоренностей, достигнутых в ходе «нормандских» саммитов.

Российский лидер и канцлер Германии поздравили друг друга с Новым годом и Рождеством.

В начале декабря 2020 года Владимир Путин и Ангела Меркель уже обсуждали вопрос вакцины от коронавируса. Позже канцлер Германии заявила, что республика нуждается в хороших отношениях с Россией.

- Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность. Нового старта для отношений не требуется, они и без того имеют продолжительность, - сказала Ангела Меркель.

В конце лета и начале осени 2020 года российский лидер обсуждал с канцлером Германии политический кризис в Беларуси и непризнания ЕС итогов президентских выборов в республике. Владимир Путин в этих разговорах говорил о недопустимости вмешательства в дела Беларуси извне.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также