САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Великий камень» и Национальная Академия наук Беларуси подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Церемония прошла в режиме онлайн, сообщает БЕЛТА

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» - особая экономическая зона со специальным правовым режимом в двадцати пяти километрах от Минска.

Согласно подписанному документу, стороны будут сотрудничать в таких областях, как создание совместных лабораторий, коммерциализация научно-технологических достижений, академические обмены и конкурсы инновационных проектов, а также содействовать научно-технологическому обмену и совместно продвигать реализацию научно-технических проектов Китая и Беларуси в «Великом камне».

Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также