САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: В России и Беларуси мы должны чувствовать себя дома

Госсекретарь Союзного государства подведет итоги года

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в интервью телеканалу «БелРос» рассказал, что в России и Беларуси мы должны чувствовать себя дома.

- Мы должны чувствовать себя дома, что там, что здесь. Я думаю, что это первый аргумент и основное достижение Союзного государства, - подчеркнул Григорий Рапота.

Говоря об информационной войне, развязанной Западом и США в отношении наших стран, Григорий Рапота считает, что те, кто борется с этим должны быть на шаг впереди.

- Люди, которые борются с этими опасными явлениями должны владеть этой технологией лучше, - считает госсекретарь.

Он также ответит на вопросы о крупных проектах Союзного государства 2020 года, высокоскоростной железной дороге Санкт-Петербург – Гамбург, противостоянии внешнему давлению, что дает интеграция и межрегиональном сотрудничестве, сохранении исторической памяти и о том, чего ждать от ближайшего будущего.

В эфир интервью выйдет на телеканале «БелРос» 30 декабря в 21:15 в программе «Государственный интерес».


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также