САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Томская область хочет расширить сотрудничество с Беларусью

Сейчас товарооборот между сторонами составляет 10,7 миллионов долларов

Стороны договорились увеличить товарооборот. ФОТО: Администрация Томской области

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык договорились расширить сотрудничество. Об этом сообщили в пресс-службе главы российского региона.

- В первую очередь, это растениеводство и животноводство, охотничье и рыбное хозяйство, промышленность и потребительский рынок, экологический и сельский туризм, дополнительное профессиональное образование и повышение квалификации, использование IT-систем для государственных и муниципальных нужд, поддержка инновационного предпринимательства, - сказал Сергей Жвачкин.

Сегодня товарооборот между Томской области и Беларусью составляет 10,7 миллионов долларов. Стороны заключили соглашение о взаимодействии в 2016 году.

- Экономические связи могут быть шире, и эту ситуацию будем менять, — подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин.

В итоге стороны договорились об актуализации плана до 2023 года.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также