САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Вакцинация от коронавируса будет добровольной

Власти планируют использовать до шести разных вакцин

В Беларуси хотят использовать несколько вакцин. ФОТО: mos.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вакцинация населения от коронавируса будет добровольной. Об этом сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что власти планируют использовать до шести разных вакцин, но в самом начале это будет российский препарат «Спутник V». За счет использования третьих вакцин власти хотят понять какая из них будет эффективной.

Ранее Александр Лукашенко говорил о возможности создания собственной вакцины. На эти цели может потребоваться порядка двух миллионов долларов. Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сообщил, что вакцинация белорусов от коронавируса стартует в январе 2021 года. На первом этапе вакцинации прививки получат медработники, преподаватели, работники сферы торговли и других, связанных с необходимостью контактировать с потоками людей.

Республиканский минздрав уже выдал регистрационное удостоверение российской вакцине «Спутник V». Согласно законодательству, после получения положительных результатов по итогам процедуры госрегистрации, а также выдачи удостоверения Минздравом, российская вакцина «Спутник V» считается допущенной к реализации и применению в республике.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также